Новости

» » » В Евросоюзе спиннеры признали опасным для здоровья товаром

В Евросоюзе спиннеры признали опасным для здоровья товаром

В Евросоюзе внесли популярную игрушку – спиннер – в список опасных для здоровья детей товаров, о чем говорится в отчете Европейской системы быстрого оповещения о сомнительной продукции за 2017 год. В качестве причины, почему спиннер может угрожать здоровью, называется большое количество мелких деталей, которые могут незаметно проглотить малыши.

В Евросоюзе спиннеры официально признали опасными товарами, поскольку они могут навредить детям. В докладе об обновленном перечне товаров, которые могут представлять угрозу для здоровья потребителей, спиннер находится на 1-м месте.
 В первую очередь это касается моделей с подсветкой: если ребенок проглотит батарейку от светящейся игрушки, то может получить серьезные ожоги пищевода и кишечника. Опасность представляют также легко отделяемые мелкие части игрушки. Отмечается, что в ряде европейских стран происходили случаи, когда дети проглатывали детали спиннера и им требовалось срочная медицинская помощь.

+1
 

Это тоже интересно

В Бресте зажгли главную елку тысячелетия (видео)

В Бресте зажгли главную елку тысячелетия (видео)

Погода с утра грозила сорвать главное новогоднее мероприятие -- открытие ёлки тысячелетия Бреста. Дождь лил, как из ведра, смывая груды снега, выпавшего пару дней назад. Но брестчанам не привыкать шлёпать по лужам даже на новый год -- южный город Беларуси, что ни говори. И вообще, как сказал глава Бреста Александр Рогачук, «не важно, что нет …