Новости

» » » 300 пачек сигарет на квадрокоптере пытались переправить в Польшу под Брестом

300 пачек сигарет на квадрокоптере пытались переправить в Польшу под Брестом

9 марта брестскими пограничниками в пограничной полосе на участке ответственности пограничной заставы «Знаменка» пресечена попытка незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через белорусско-польскую границу.

По оперативной информации в лесном массиве в 500 м от линии границы произведен поиск и задержание квадрокоптера. К беспилотному летательному аппарату был прикреплен груз из 300 пачек сигарет.

 В настоящее время все лица, причастные к противоправной деятельности установлены.

Они будут привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима по ч.1 ст. 23.30. Кроме того, решается вопрос о привлечении их к ответственности таможенными органами по 14.1. КоАП (Перемещение товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время).

За нарушение правил использования воздушного пространства либо правил использования авиамоделей злоумышленников привлекут к ответственности по ст.18.41 КоАП по линии Белаэронавигации. Все эти статьи предусматривают наказание в виде крупных штрафов.

По информации Госпогранкомитета РБ

Фото Госпогранкомитета РБ


0
 

Это тоже интересно

Беловежская пуща приглашает отметить старый новый год

Беловежская пуща приглашает отметить старый новый год

В Беларуси этот праздник известен как «Щедрый вечер», а потому и стол накрывали соответствующий. Обязательно готовили блюда из свинины, блины, «щедрую» кутью (сочиво) с добавлением сала или сухофруктов, сливочного масла. Считалось, что чем богаче получится кутья, тем удачливей будет год. …