Новости

» » » Редкое облачное образование в форме усов

Редкое облачное образование в форме усов

Многие из нас, глядя на облака, порой видят в них сходство с какими-нибудь предметами или животными, но это облако оставило мало простора для воображения зрителей.

Облачное образование, которая сфотографировала Кристи Граймс из Невады (США), поразило зрителей своим сходством с усами. Впрочем, учёным этот феномен известен как «подковообразное облако», и они уверяют, что в нём нет ничего фантастического, хотя, бесспорно, явление это крайне редкое и недолговечное.Подковообразные вихревые облака образуются из-за того, что по их краям начинаются завихрения типа торнадо, которые и изгибают концы облака вниз, создавая сходство с подковой или усами. Надо сказать, что Кристи очень повезло, ведь такие облачные образования радуют глаз всего несколько минут, так что многие люди никогда не видели такое чудо и даже не знали, что оно существует.

mirror.co.uk


+1
 

Это тоже интересно

Белоруска стала самой красивой замужней женщиной планеты

Белоруска стала самой красивой замужней женщиной планеты

У Елены есть опыт участия в конкурсах: в 1996 году представляла Беларусь на европейском конкурсе красоты "Мисс Европа" и получила почетное звание "Вице-мисс Европы 1996". Тогда она выступала под своей девичьей фамилией Щербак. Кроме того, Елена постоянно участвует в модных показах, рекламных съемках, в том числе за границей. В конкурсе в Китае …