Новости

» » » Сенатор из России прославилась на весь мир своей прической

Сенатор из России прославилась на весь мир своей прической

Сенатор из Российской Федерации Валентина Петренко прославилась на весь мир благодаря своей необычной прическе, сообщает Newsweek.

После появления в Twitter фото Валентины Петренко, уроженки Казахстана и представителя Республики Хакасия в Совете Федерации РФ, о ней начали писать мировые СМИ.

«В ней есть что-то, что неизбежно ассоциируется со «злодеями из бондианы». Холодный стальной взгляд. Потрясающее чувство стиля в одежде. Советская предыстория. Но, вместо того чтобы держать на коленях пушистого белого котика, она носит на голове бурого, с перманентом», – сказано в статье Newsweek.

Пользователи Twitter задались вопросом, как сенатору удается сооружать на своей голове такую замысловатую прическу. Журналисты нашли ответ – в 2015-м году сама Петренко сообщила в одном из интервью, что у неё просто вьющиеся волосы: «поднимаю вверх несколькими шпильками, всё».

 В статье также отмечается, что «внешность обманчива»: в 1993-м году Петренко успешно участвовала в переговорах с террористами, которые взяли в заложники детей и учителей в здании школы в Ростове-на-Дону. Детей освободили, а Петренко получила орден «За личное мужество».


0
 

Это тоже интересно

В Бресте в зеркальную дату 24.02.24 расписались 19 пар

В Бресте в зеркальную дату 24.02.24 расписались 19 пар

Эта дата, составленная из чисел 2 и 4, несет в себе гармонию, партнерство, надежность и потенциал бесконечности. Для многих людей это время становится моментом рефлексии и стремления к изменениям к лучшему. …