Новости

» » » В Китае родителям нельзя знать пол будущего ребенка

В Китае родителям нельзя знать пол будущего ребенка

Если вы решите обзавестись потомством в Китае, у вас едва ли будет возможность на УЗИ узнать пол ребенка. При попытке это сделать вы столкнетесь с нарушением закона этой страны. В Китае официально запрещено говорить родителям, кого они ожидают.

Связано это с политикой "одна семья - один ребенок", которая практиковалась в Китае в 60-70 годы ХХ века. За рождение второго и третьего ребенка родителям полагались серьезные штрафы, а многих женщин подвергали иногда принудительной стерилизации. Это привело к  подпольным абортам.

В Китае сыновья традиционно ценятся больше дочерей. Узнав, что единственный разрешенный государством ребенок девочка, родители чаще всего провоцировали аборты или вызывали искусственные роды. Это привело к смертям женщин и к дисбалансу полов, с которым Китай живет и по сей день.


0
 

Это тоже интересно

Назарбаев объявил об отставке

Назарбаев объявил об отставке

Назарбаев возглавлял Республику Казахстан с момента ее образования в 1991 году, став Президентом по итогам первых всенародных выборов, состоявшихся 1 декабря 1991 года. В 2015 году он был переизбран на должность Президента Казахстана в пятый раз. …