Новости

» » » Никас Сафронов привез в Беларусь новый портрет Лукашенко

Никас Сафронов привез в Беларусь новый портрет Лукашенко

1 марта российский художник Никас Сафронов приехал в Беларусь на открытие своей выставки «Весна впечатлений» и провел пресс-конференцию, на которой представил новый портрет президента Александра Лукашенко.

Выставку Никаса Сафронова будет принимать художественная галерея Михаила Савицкого, открытие состоится 3-го марта. А сегодня на пресс-конференции художник продемонстрировал новый портрет главы белорусского государства – Лукашенко на нём выглядит моложе, внизу картины изображены дом и дорога. Как пояснил Н. Сафронов, «это собирательный образ. Здесь дом, в котором он родился, дорога, по которой прошел большой путь. Он сделал государство сильным».

 Напомним, художник уже дарил один портрет президента Беларуси – в образе Франциска Скорины.Портрет был представлен на открытии выставки в Бресте, а оттуда сразу уехал в Минск к президенту вместе с губернатором Брестской области.

Александр Лукашенко тогда отправил художнику «большое благодарственное письмо».

Вспомнить, как Никас Сафронов проводил время в Бресте и прочесть с ним эксклюзивное интервью можно здесь: Никас Сафронов – о творчестве, политике и женщинах


-2
 

Это тоже интересно

Новый вид паука назвали в честь шляпы «Гарри Поттера»

Новый вид паука назвали в честь шляпы «Гарри Поттера»

В Индии отрыли новый вид паука и назвали его Eriovixia gryffindori в честь известного головного убора. Опубликованное фото действительно отображает все сходство насекомого с магической шляпой любимого многими персонажа, юного волшебника Гарри Поттера, информирует Times of India. По мнению ученых при таком строении тела насекомому легко …