Новости

» » » Белорусский гроссмейстер победил в международном турнире

Белорусский гроссмейстер победил в международном турнире

Белорусский гроссмейстер Владислав Ковалев победил в международном турнире «Аэрофлот Оупен» в Москве, сообщили в Белорусской федерации шахмат.
В девяти турах минчанин не потерпел ни одного поражения, в его активе пять побед и четыре ничейных исхода.
Первое место Владислав Ковалев гарантировал себе, сведя к ничьей матч заключительного тура с Габриэлем Саркисяном из Армении.
Два других представителя Беларуси гроссмейстеры Сергей Жигалко и Алексей Александров, набрав по пять очков, заняли 27-е и 28-е места соответственно. Как отметили в федерации шахмат, на данный момент с мужской национальной командой работает известный специалист Владимир Тукмаков, ранее тренировавший сборные Азербайджана и Украины. С его приходом связываются определенные надежды в достижении высоких результатов белорусскими шахматистами на международной арене.
Ранее белорусским игрокам не удавалось победить на «Аэрофлот Оупен». Призерами становились Алексей Александров (2002 и 2003 годы) Алексей Федоров (2003 год).
Призовой фонд турнира в Москве в этом году составил 120 тыс. евро. Победитель получил 18 тыс. и право принять участие в супертурнире в Дортмунде, который запланирован на 12-23 июля.

0
 

Это тоже интересно

У Ляховичской милиции - новый начальник

У Ляховичской милиции - новый начальник

Сегодня  нового начальника коллективу Ляховичского РОВД  представил начальник УВД Брестского облисполкома генерал майор милиции Олег Шуляковский. …