Новости

» » » Современное японское оборудование появится в районной больнице Иваново

Современное японское оборудование появится в районной больнице Иваново

Как сообщил главный врач Ивановской центральной районной больницы Юрий Ильющенков, это учреждение выиграло международный грант на поставку такого оборудования.

Райбольница стала одним из участников программы правительства Японии «Корни травы - грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека», целью которой является помощь людям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствий. Ивановской ЦРБ выделено более $78,3 тысячи на закупку видеофиброгастроскопической стойки.

Современное японское оборудование позволяет проводить исследования желудочно-кишечного тракта на более высоком уровне.

Кроме того, специалисты смогут при обнаружении доброкачественных опухолей оперативно их удалить, а также ликвидировать кровотечения. Вся информация, полученная во время скрининга, будет записываться и храниться в электронном варианте.

«Новое оборудование позволит выявлять заболевания на ранней стадии. Особая его значимость в том, что оно поможет диагностировать опухолевидные заболевания. К сожалению, с каждым годом таких случаев регистрируется все больше. Выявление онкологии на первой-второй стадии позволит сохранить человеку здоровье и жизнь», - подчеркнул Юрий Ильющенков.

В настоящее время проходит процедура закупки. Предварительно новое оборудование будет доставлено в Иваново в середине весны. Оно будет установлено в эндоскопическом кабинете.

Помимо этого, в текущем году учреждение здравоохранения пополнится другой медицинской техникой.

За собственные и бюджетные средства планируется приобрести комплексное оборудование для диагностики сердечно-сосудистой системы, УЗИ-аппарат высокого класса. В Ивановской районной больнице обслуживаются около 38,5 тысячи человек.

БЕЛТА


0
 

Это тоже интересно

Что делать, чтобы выжить в автомобильной аварии?

Что делать, чтобы выжить в автомобильной аварии?

При лобовом ударе. Упритесь руками в переднюю панель или кресло, если вы сидите сзади, а ногами в пол. Голову втяните в плечи так, чтобы подбородок был прижат к груди. Когда вас сначала кинет вперёд, голова уткнётся в грудь. Когда же вас откинет назад, подголовник смягчит удар. Если вы за рулём, то упритесь руками в руль, а ногами в педали и пол.  …