Новости

» » В Бресте на День родного языка устроили дефиле в народных костюмах

В Бресте на День родного языка устроили дефиле в народных костюмах

21 февраля весь день в областном общественно-культурном центре звучала «родная мова», лились песни на белорусском языке и дефилировали и стар и млад в национальных костюмах.

 На День родного языка в Брест приехали гости из разных уголков области, чтобы не только посмотреть, но и самим поучаствовать в праздничной программе, которая, к слову, была весьма разнообразна.

 Так, здесь состоялся  областной тур Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни, в котором выступили 15 талантливых исполнителей в возрасте 16 -- 31 лет.

 В фойе ООКЦ работала выставка обновленных и стилизованных национальных костюмов, на которой каждый район представил свою коллекцию аутентичной одежды.

 Также здесь прошла презентация фотокаталога «Рэгіянальныя асаблівасці традыцыйнага касцюма Брэстчыны» и этнографический концерт-показ костюма «Модный стиль – народный текстиль», где было представлено около 200 традиционных народных костюмов для мужчин, женщин и детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 О том, как проходил показ, читайте завтра на этом же месте. А пока -- фото и видеорепортаж.

Любовалась народными костюмами Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)


+5
 

Это тоже интересно

Путин предложил лишать российского гражданства за «дискредитацию» армии

Путин предложил лишать российского гражданства за «дискредитацию» армии

Также расширяются полномочия Путина, который может определять тех, кто имеет право на упрощенное приобретение гражданства. Законопроект уже прошел первое чтение в апреле 2022 года. …