Новости

» » » Вынесен приговор по убийству с особой жестокостью в Пинском районе

Вынесен приговор по убийству с особой жестокостью в Пинском районе

Прокуратура Брестской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого неработающего 26-летнего жителя Пинского района К. – ему инкриминировано убийство односельчанки с особой жестокостью.

Как установлено, ночью 29 мая 2022 года обвиняемый по месту жительства 39-летней Ш. после распития спиртных напитков в ходе возникшего конфликта нанес ей не менее 8 ударов ножом, а также множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область жизненно важных органов.

От полученных тяжких телесных повреждений Ш. скончалась на месте происшествия. 

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом. В отношении обвиняемого суд также постановил применить принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

По результатам исследования причин и условий данного преступления Пинская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю сельского исполкома, в котором указала на отсутствие должного внимания со стороны компетентного органа за поведением К. в быту после его освобождения из исправительного учреждения. В частности, К. не был направлен для трудоустройства, с ним не была проведена профилактическая работа с целью социализации.


0
 

Это тоже интересно

В Беларуси запустят единую систему учета вакцинированных

В Беларуси запустят единую систему учета вакцинированных

В новую систему учета вакцинированных будут вносить следующие данные: ФИО; дата рождения; сведения о документе, удостоверяющего личность; гражданство; идентификационный номер; номер мобильного телефона; сведения о полученных дозах вакцины против COVID-19. …