Новости

» » » В Каменецком районе мужчина нашел в поле человеческие останки

В Каменецком районе мужчина нашел в поле человеческие останки

Житель Каменецкого района обнаружил в поле фрагмент человеческих костных останков, сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз (ГКСЭ).

Вблизи деревни Рясна 11 февраля местный житель решил срезать путь по дороге на рыбалку через поле.

"По словам мужчины, на костный фрагмент он наткнулся случайно, задев его ногой. О находке рыбак сообщил в правоохранительные органы", - отметили в ГКСЭ. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа с участием специалиста ГКСЭ. Обнаруженный череп изъят. С целью установления давности захоронения назначена медико-криминалистическая экспертиза. Проводится проверка.
По информации местных жителей, в послевоенный период на территорию, где обнаружен костный фрагмент, свозили землю, на которой ранее располагалась местная церковь. Возможно, речь идет о захоронении священнослужителя.


0
 

Это тоже интересно

СК завершил расследование по делу об утоплении двух новорожденных девочек

СК завершил расследование по делу об утоплении двух новорожденных девочек

Младенцы родились живыми, доношенными, жизнеспособными, без каких-либо заболеваний и пороков развития. Их смерть наступила от механической асфиксии при утоплении. В тяжелом состоянии женщина была обнаружена родственницей и незамедлительно доставлена в реанимационное отделение районной больницы. Несмотря на усилия врачей, спустя некоторое время она …