Новости

» » » Избили свои же - про белоруса, которого нашли мертвым в петербургском хостеле

Избили свои же - про белоруса, которого нашли мертвым в петербургском хостеле

27 января в Санкт-Петербурге, в хостеле «Нельсон», обнаружили тело гражданина Беларуси. На теле имелись гематомы и кровоподтеки на лице и руках. Установлено, что 41-летний Сергей Мартынов по пьянке подрался с соотечественниками.

Семеро белорусов заселились в «Нельсон» 20 января. Вообще, «Нельсон» скорее не хостел, а дешевое общежитие для рабочих, приезжающих в Петербург на заработки.

«Не знаю, где они работали, но почти неделю все было хорошо. Ходили на работу, вели себя тихо и пристойно», — рассказала администратор «Нельсона». - Но в пятницу, 26 января большая их часть почему-то на работу не пошла, остались у нас. Начали пить, пили весь день. И потом на Сергея наехали свои же — мол, почему он столько пьет, что на работу не пошел. Поссорились, Сергей подошел ко мне — у него нос был разбит, но он не жаловался».

Тогда администратор  «переселила» Мартынова в другую комнату, к россиянам. Но, говорит, тот продолжил пить и там, потом же в ту комнату подтянулись и белорусы.

«Затем, кажется, белорусы его забрали к себе, так как Мартынов был очень пьян и у него кто-то якобы хотел по карманам полазить, обокрасть, — говорит администратор. — Ну и все. А утром нашли тело».

Вызвали полицию, правоохранители задержали всех шестерых белорусов. 6 февраля Сергею Мартынову исполнилось бы 42 года.


+1
 

Это тоже интересно

Более тысячи военнослужащих Брестского гарнизона приняли присягу

Более тысячи военнослужащих Брестского гарнизона приняли присягу

Мероприятие прошло на площади Церемониалов мемориального комплекса "Брестская крепость - герой" …