Новости

» » » Греция вводит климатический налог для туристов

Греция вводит климатический налог для туристов

Власти Греции в этом году начнут взимать с туристов климатический налог, он заменит действующий гостиничный и будет действовать в высокий сезон – с марта по октябрь, сообщает Greek City Times.

"В этом году Греция ввела новый налог для туристов. Его назвали "платой за устойчивость к климатическому кризису", он заменит действующий гостиничный налог. По новой системе он будет взиматься в объектах размещения с марта по октябрь. Власти рассчитывают, что сбор станет хорошей финансовой поддержкой при оказании помощи во время стихийных бедствий", – говорится в сообщении.

Размер налога зависит от категории отеля и времени года. К примеру, для отеля 5 звезд с марта по октябрь он составит 10 евро за одну ночь, 4 звезды – 7 евро, 3 звезды – 3 евро, 1-2 звезды – 1,5 евро.

Как уточняет издание, климатический налог не включен в стоимость размещения, его надо оплатить на месте.

При этом сохраняется туристический сбор и в низкий сезон. Он составляет от 0,5 до 4 евро за сутки с ноября по февраль.


+2
 

Это тоже интересно

Каменецкая "ладья"

Каменецкая "ладья"

Высоченные силачи, стоя на коленях, дабы не наклоняться к земле за кирпичом, возводили башню высотой в 30 метров, диаметром почти в 14 и толщиной стен в 2,5. Работали они исправно и быстро. Через полтора года строительство было окончено. Поднявшись с колен, великаны решили прогуляться по пуще, которая начиналась за рекой с красивым названием …