Новости

» » » Барановичское молоко признали кошерным

Барановичское молоко признали кошерным

В раввинате России решили выдать сертификат кошерности на некоторую продукцию Барановичского молочного комбината, новость об этом опубликована на сайте Глобального еврейского онлайн-центра.
Сообщается, что часть производимых на молкомбинате в Барановичах продуктов теперь признается «авкат халав стам», то есть кошерной, на все дни года, за исключением дней Песах (еврейской Пасхи).
Предприятие было основано в 1944 году и выпускает продукты ТМ «Ранiца». Скорее всего, теперь на барановичской упаковке будет стоять знак о кошерности ее молочки.
Согласно еврейским законом кошерным считается молоко от коров, коз, овец и других жвачных парнокопытных. Однако в процессе производства не должны использоваться лецитин, ферменты или другие добавки. И все производство контролируется от дойки до упаковки.

0
 

Это тоже интересно

В Бресте с Днем милиции поздравили ветеранов УВД

В Бресте с Днем милиции поздравили ветеранов УВД

Ветеранам от имени начальника Ленинского РОВД г. Бреста полковника милиции Дмитрия Коровяковского сотрудники передали продуктовые пакеты и вручили памятные медали «100 лет со Дня рождения генерал-майора милиции В.П. Асташёнка», а также Александру Тимофеевичу вручили нагрудный знак отличия участковых инспекторов милиции. В свою очередь от …