Новости

» » » "Умные трусы" собирают данные о владельце

"Умные трусы" собирают данные о владельце

Нижнее белье (мужское и женское) под названием Skiin способно контролировать, что происходит в организме владельца. В ткань изделия вплетено множество сенсоров. Зарядка происходит от небольшого перезаряжаемого модуля, который можно снять с одежды и зарядить по беспроводной сети.

Предметы из линейки Skiin имеют шесть разных датчиков, которые могут отслеживать частоту сердечных сокращений, температуру тела, давление, процент жира в организме и уровень гидратации, а также контролировать двигательную активность. Сенсоры постоянно собирают и анализируют данные и отображают информацию в приложении на смартфоне.

Разработчики поставили цель не только собирать данные о состоянии организма, но и использовать их при управлении "умным домом". Например, регулировать термостат в зависимости от температуры тела, предлагать плейлисты, в сответствиии с состоянием пользователя и так далее.Также авторы проекта изучают возможность сотрудничества с разработчиками игр, чтобы автоматически регулировать ход виртуальных баталий, в зависимости от уровня стресса геймера.

Стоимость "умных трусов" довольно приличная - от 279 долларов. 


+1
 

Это тоже интересно

Умер легендарный актер Жан Рошфор

Умер легендарный актер Жан Рошфор

Актер родился в 1930 году в Париже. Кинокарьеру начал в 1958 году. Рошфор снимался в основном в комедиях. Он снялся в 130 фильмах, а если считать телефильмы, то в 150-и. …