Новости

» » » Разбойное нападение на частный дом в Пинске: двое грабителей ранены

Разбойное нападение на частный дом в Пинске: двое грабителей ранены

Вечером 4 января неизвестные ворвались в дом предпринимателя, связали жену и малолетнюю дочь и, угрожая оружием, требовали деньги

К счастью хозяин дома не растерялся и успел нажать на тревожную кнопку. Через 4 минуты к дому уже прибыл наряд Департамента охраны МВД. Силовики увидели разбитые окна, а также мужчину в маске, который скрылся в дом. Во время осмотра территории они обнаружили еще одного нападавшего. Грабители начали стрельбу, чтобы скрыться с места преступления.

Однако сотрудники охраны смогли задержать двоих мужчин, 1985 и 1989 годов рождения. Во время перестрелки они получили огнестрельные ранения и незамедлительно были госпитализированы в больницу, где находятся под усиленным конвоем. Хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

Также в кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установили местонахождение еще двух подозреваемых в совершении нападения. В настоящее время они задержаны.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщает отдел информации и связи с общественностью СК РБ.


0
 

Это тоже интересно

Чиновники смогут использовать госимущество в личных целях

Чиновники смогут использовать госимущество в личных целях

Но с условием – в случае последующего возмещения этим лицом расходов …