Новости

» » » «Закрыла глаза и умерла». Женщина скончалась на белорусско-польской границе

«Закрыла глаза и умерла». Женщина скончалась на белорусско-польской границе

Пожилой женщине стало плохо на пограничном переходе «Берестовица — Бобровники». Спасти ее не удалось. Случай произошел утром в среду, 27 декабря.
67-летняя жительница Волковыска Зоя с сыном и знакомыми ехала на своем микроавтобусе в Польшу «на закупы». Водителем был сын. Когда они уже пересекли белорусскую сторону границы, пенсионерка пожаловалась на состояние здоровья.
— Мы ехали нормально. Она разговаривала, смеялась. Потом говорит: «Что-то мне плохо». Ей дали таблетку. И все, больше ни слова, ничего. Закрыла глаза и умерла. До сих пор не могу прийти в себя. Больно наблюдать, как быстро человек может умереть, — говорит Елена, которая стала свидетелем внезапной смерти.
Сын просил, чтобы им разрешили вернуться на территорию Беларуси, однако, согласно законодательству, это невозможно. Приехала польская машина реанимации. Женщину пытались спасти в течение двух часов. Однако, к сожалению, не получилось.
Известно, что пенсионерка недавно лежала в больнице. По свидетельству знакомых, у нее были проблемы с кровообращением.
Чтобы перевезти тело матери на родину, сын должен был поехать в Белосток за справками из полиции и других служб. Тело перевозили через границу специальной служебной машиной в гробу только через два дня, в пятницу, 29 декабря. Похоронили женщину 30 декабря.
По материалам интернет-изданий

+1
 

Это тоже интересно

Белоруска вышла в финал испанской «Фабрики звезд»

Белоруска вышла в финал испанской «Фабрики звезд»

На прослушивания проекта пришли более 13 тысяч человек со всей страны. Из них отобрали 18 участников. …