Новости

» » » Школьники Брестчины побывали на Президентской Елке

Школьники Брестчины побывали на Президентской Елке

Когда Олеся Анатольевна Кисель, руководитель народного театра-студии «Раек», в котором я занимаюсь с 7 лет, сказала, что меня награждают подарком – поездкой на главную елку страны, я сразу в это не могла поверить. Конечно, я прыгала от радости и визжала от удовольствия.

Шесть лет активного участия в новогодних спектаклях ЦМТ, а также полученные мной дипломы и грамоты в различных районных и областных конкурсах позволили мне заслужить такую высокую награду. В этом году ЦМТ подготовил замечательный спектакль «Королевство кривых зеркал». Я в нем тоже была задействована. Олеся Анатольевна откорректировала мой график выступлений и дала мне на 27 и 28 декабря выходные. Именно в эти дни и состоялась поездка в город Минск.

Ранним утром 27 числа 95 ребят из разных городов нашей области собрались вместе в Бресте и на трех комфортабельных автобусах в сопровождении автомобилей ГАИ и скорой помощи отправились в Минск. Все мы немножко волновались и активно обсуждали по дороге, что же нам предстоит увидеть в столице?!

 Уже к обеду все наши волнения сменились восторгом – мы приехали в цирк! Нам показали интересную театрально-цирковую постановку. Ее сюжет, конечно же, был новогодний.  У Дедушки Мороза украли елку. На ее поиски и поиски елочных игрушек в сказку отправился мальчик Ваня со своим верным другом псом Джоном. Мальчика в сказке ожидали разные испытания, которые ему чинил злодей Непогода со своими помощниками. Но как всегда бывает в сказках – добро победило зло.

Вечером этого же дня свою концертную программу нам показал вокальный детский коллектив из Минска «Заранак». Уставшие и счастливые глубоким вечером мы улеглись спать.

Наступившее утро 28 декабря было самым долгожданным для каждого из нас. Мы приехали во Дворец Республики на главный Новогодний праздник года, где всех собравшихся ребят приветствовал Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

  Он вышел на сцену под наши аплодисменты и повел с нами разговор. Александр Григорьевич вспоминал свои детские годы. Говорил, что они были счастливыми, как и наше нынешнее детство, хоть и приходилось тяжело трудиться. Говорил, что с замиранием сердца тогда все дети тоже ожидали Новый Год и Деда Мороза, который обязательно приносил всем подарки. Правда в то время подарки были простыми, а сейчас у детей есть возможность получать добротные, развивающие игрушки, различные гаджеты.

«Мы гордимся, что смогли своим детям создать такую жизнь, при которой они имеют такие прекрасные игрушки", - сказал Президент.

Но потом посоветовал ребятам чаще отрываться от компьютеров, бывать на свежем воздухе, чтобы видеть все, что происходит вокруг, не только через интернет.

 "Так вы будете богаче, красивее, современнее. Так вы не потеряете свою идентичность. Вы люди и должны владеть человеческими эмоциями. К сожалению, всего этого компьютер дать не может", - сказал Александр Григорьевич.

Ещё в обращении к нам Президент повел речь о школьной программе, которую в самом ближайшем будущем ожидают изменения, так как сегодня она насыщена и сложна.

 "Мы хотим, чтобы учителя и родители не насаждали вам лишнего, чтобы вы, кроме учебы, в школьные годы могли заниматься спортом, могли отвлечься на любимое мероприятие. И мы в этом направлении немало сделали, но предстоящий год будет самым серьезным в плане образования. Мы сделаем образование нормальным и адаптированным к современной жизни и жизни в будущем".

Ещё Александр Григорьевич высказал надежду, что нам - нынешним детям, удастся сберечь достижения своей страны и приумножить их в будущем. Очень тепло он говорил о том, что для любого родителя его ребенок - самый лучший, так и для него, для Президента - дети его страны самые красивые и умные.

 "Вы все мои дети, за которых я отвечаю. И я горжусь этим. - Сказал Александр Григорьевич. - Для взрослых нет лучшего подарка, чем счастливые глаза и улыбки на лицах детей. Мы живем и работаем ради этого. Верим, что, когда придет время, вы точно так будете радоваться счастливым глазам своих детей".

После выступления Александр Григорьевич спустился в зал, и вместе с нами посмотрел музыкально-сценическое шоу "Похитители времени, или Как спасти Новый год". Это невероятное, зрелищное шоу подготовили лучшие творческие коллективы страны. Затем всем детям, а их со всей страны гостило на празднике у Президента около двух с половиной тысяч, от имени Главы государства вручили новогодние подарки.

Мы все рады, счастливы и горды тем, что побывали на таком красивом празднике и имели возможность лично видеть и слышать Президента своей страны.


Стэфания Вертинская


+9
 

Это тоже интересно

Главный аферист XX века умер в тюрьме в США

Главный аферист XX века умер в тюрьме в США

Жертвами пирамиды стали наиболее состоятельные американские граждане, а также ряд крупнейших мировых банков. …