Новости

» » » Поляк и кот 7 месяцев дрейфовали в океане на сломанной лодке

Поляк и кот 7 месяцев дрейфовали в океане на сломанной лодке

Настоящее рождественское чудо случилось у берегов принадлежащего Франции острова Реюньон. Здесь спасатели обнаружили польского путешественника и его кота, которые семь месяцев дрейфовали в Индийском океане на неисправном судне.

Как сообщает французское Общество спасения на водах, 56-летний Збигнев Рекет 20 мая отплыл из Самиры на Коморских островах в южноафриканский Дурбан. В морское путешествие он прихватил кота, который прибился к его лодке в местном порту.
Во время путешествия у судна неожиданно отказал двигатель, после чего мужчина потерял контроль над своей лодкой. Течением его относило к берегам Сомали, Мальдивам, Индонезии, Маврикию, но каждый раз до земли было очень далеко. К счастью, после семи месяцев дрейфа судно вынесло прямо к берегам Реюньона.
Польский путешественник рассказал, что его рация сломалась, а провизии запасено было лишь на месяц. Питались мужчина и кот рыбой, которую ловили днем, а также собирали дождевую воду. Спасатели отправили путешественника в больницу из-за сильного истощения. О судьбе кота не сообщается.


0
 

Это тоже интересно

В Литву больше нельзя ввозить топливо в канистрах, теперь только то — что есть в баке

В Литву больше нельзя ввозить топливо в канистрах, теперь только то — что есть в баке

Белорусам, которые едут через границу с канистрами, предлагают переливать топливо в бак своего или другого автомобиля либо возвращаться на родину. …