Новости

» » » Белорусскую делегацию в олимпийском Пхенчхане оденут в шапки и шарфы пинского "Полесья"

Белорусскую делегацию в олимпийском Пхенчхане оденут в шапки и шарфы пинского "Полесья"

Открытое акционерное общество "Промышленно-торговое объединение "Полесье" приступило к изготовлению теплых вещей для делегации Беларуси, которая с 9 по 25 февраля 2018 года примет участие в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея), сообщила начальник отдела маркетинга предприятия Татьяна Антошук.

Пинчанам поступил заказ на изготовление 130 комплектов шапок, шарфов и перчаток, которые дополнят экипировку спортсменов, тренеров и других представителей белорусской делегации на Олимпиаде.

 Еще 100 комплектов будет выпущено для участников Паралимпиады-2018. Также на "Полесье" поступила заявка на выпуск около 2 тыс. "олимпийских" изделий для отправки в торговые сети республики. Теплые вещи связаны из ПАН-пряжи, которая по свойствам максимально приближена к полушерстяной.

Основные цвета изделий - серый и красный. Акцент сделан на изображение снежинки, которая выполнена в стилистике национального орнамента.

Еще одним напоминанием олимпийцам о культурном достоянии страны будет шарф, сделанный наподобие традиционного белорусского пояса.

Коллекция одежды для делегации Беларуси на зимних Олимпийских играх разработана дизайнером Людмилой Лабковой совместно с предприятиями концерна "Беллегпром".

 В частности, на пинском "Полесье" авторские идеи воплощала в жизнь художник-модельер предприятия Наталья Кондыбина. У пинчан довольно большой опыт по изготовлению спортивной атрибутики.

Например, в преддверии чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске представители "Полесья" принимали участие в разработке джемперов для болельщиков. Помимо этого, предприятие постоянно сотрудничает с ведущими спортклубами страны, для которых выпускает аксессуары с нанесением логотипов.
belta.by


0
 

Это тоже интересно

Женщина попала под жатку комбайна на кукурузном поле

Женщина попала под жатку комбайна на кукурузном поле

Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в том числе, и по какой причине женщина находилась на поле во время уборки. …