Новости

» » » В Бресте на набережной установили ёлку и сакуры, а "марсианскую" на Космонавтов выровняли

В Бресте на набережной установили ёлку и сакуры, а "марсианскую" на Космонавтов выровняли

Брест готовится встретить Новый год с шиком. На площадях и улицах устанавливают ёлки и светящиеся арт-объекты, украшают окна, балконы и фасады зданий.

 В этом году своя ёлка появилась и на набережной города -- она "выросла" возле фонтана напротив пирса.

 А рядом на лужайке "расцвели" розовые сакуры -- два искусственных дерева с подсветкой будут радовать брестчан и гостей города на рождественские и новогодние праздники.

 А вот "марсианскую" ёлку на пересечении проспекта Машерова и бульвара Космонавтов в этом году... выровняли.  

Напомним, что она появилась на этом месте в 2014 году и интриговала прохожих своим поистине "марсианским" изогнутым станом. На бульваре Космонавтов, вместе с ней, появились и "инопланетные" снеговики, "присевшие" на фонари --  что создавало ощущение космоса.

 Однако местные шутники прозвали ёлку "пьяной", им она, наверное, напоминала собственное состояние в праздники. Так что, в городе учли пожелания оппонентов, ёлку "отрезвили". Теперь она стоит ровнёхонька, и никто не вздумает упрекнуть её в "пьянстве". Но "марсианскую" красоту она явно утеряла... 

 Праздничную иллюминацию на площади Бреста пока не включают -- наверное, берегут интригу ближе к открытию главной ёлки. А вот на Московской "Брест деловой" уже засиял и ёлками и рождественскими огнями.

 Когда в городе зажгутся все новогодние огни, мы обязательно пройдёмся и сделаем красочный репортаж. А пока можете вспомнить, как это было в прошлом году: Путешествуем по новогоднему Бресту

Прогуливалась в поисках новых ёлок Наташа ПАРМОН (фото автора)


+1
 

Это тоже интересно

Рецепт польской кухни: маковый пирог с сухофруктами

Рецепт польской кухни: маковый пирог с сухофруктами

Сегодня расскажем как приготовить нежный маковый пирог с сухофруктами, популярное лакомство на столах польских хозяек. …