Новости

» » » Учащиеся Брестского колледжа оказали помощь в раскрытии тяжкого преступления

Учащиеся Брестского колледжа оказали помощь в раскрытии тяжкого преступления

В Бресте учащиеся колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» поощрены благодарностями офицерского собрания Брестского межрайонного отдела Следственного комитета за содействие в раскрытии и расследовании тяжкого преступления.
8 сентября 2017 года примерно в 20:20, находясь на территории гаражного кооператива, 40-летний житель Бреста, беспричинно нанес удар стеклянной бутылкой в голову прохожему.
Случайными свидетелями ситуации стали пятеро подростков, которые в это время проходили неподалеку. 
Ребята не остались безучастными: один из них смог частично зафиксировать противоправные действия фигуранта на камеру своего мобильного телефона, а также они незамедлительно сообщили о случившемся по спецлинии «102» и продолжили следовать за мужчиной. По прибытию на место происшествия сотрудников милиции, сообщили всю известную им информацию. 
Один из парней также вызвал пострадавшему бригаду скорой медицинской помощи и находился на месте до ее прибытия.
Впоследствии, Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе расследования уголовного дела следователем исследована видеозапись, сделанная одним из молодых людей, все они были допрошены в качестве свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.
Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк

+1
 

Это тоже интересно

Девочка устроила в доме «стену скорби», чтобы заполучить в подарок кошку

Девочка устроила в доме «стену скорби», чтобы заполучить в подарок кошку

Как правило, мальчики и девочки обещают полностью взять на себя заботу о любимце, да ещё и активнее помогать родителям по дому, плюс не стоит забывать о клятвах учиться отныне только на одни пятёрки.Всё это перепробовала юная жительница Техаса (США), мечтающая о кошке, но увы — её отец был категорически против. …