Новости

» » » Британка прославилась созданием новогодних игрушек с прахом умерших

Британка прославилась созданием новогодних игрушек с прахом умерших

Британка изготавливает новогодние игрушки с прахом умерших. Ее историю рассказало издание The Sun.

Ширли Холдсуорт (Shirley Holdsworth) из города Бернли начала делать необычные украшения для елки после смерти отца в мае 2016 года. «Я делала их для людей, потерявших своих сыновей, дочерей, мам и пап и даже собак», — рассказала Холдсуорт.

Женщина помещает небольшую емкость с пеплом в прозрачную форму в виде сердца, пишет на нем имя умершего и набивает игрушку перьями. По ее словам, она сделала уже 75 подобных украшений.

Холдсврорс сама ездит по домам своих клиентов и берет с них по три фунта стерлингов (240 рублей) за одну игрушку. По ее словам, ровно столько нужно, чтобы окупить материалы на изготовление. «Я не хочу делать деньги на мертвых», — признается женщина.

Однако мать Ширли не поддерживает занятия дочки и до сих пор отказывается принять в подарок игрушку с прахом своего мужа. Британка объясняет это тем, что ее мать не хочет смотреть на прах.


-1
 

Это тоже интересно

Двухнедельную девочку в Гомеле раздавило диваном

Двухнедельную девочку в Гомеле раздавило диваном

23 декабря утром в квартире по месту жительства родители обнаружили ребенка без признаков жизни. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза». Обстоятельств, указывающих на криминальный характер смерти, пока не установлено.   …