Новости

» » » В Ляховичском районе почти трое суток искали потерявшегося в лесу грибника

В Ляховичском районе почти трое суток искали потерявшегося в лесу грибника

В Ляховичском районе спустя почти трое суток нашли потерявшегося в лесу пенсионера, сообщила официальный представитель Брестского областного управления МЧС Ирина Тукай.

Житель деревни Липск 1958 года рождения во второй половине дня 11 августа поехал на велосипеде в лес за грибами. Мобильного телефона у него с собой не было. Когда вечером он не приехал домой, сожительница обратилась за помощью к правоохранителям. Позже они передали информацию о пропаже человека в МЧС.

Было известно, что пенсионер отправился в лес возле деревни Новоселки. Помимо милиционеров и сотрудников МЧС к поисковой операции подключились местные жители, работники лесхоза, представители районной организации Белорусского общества Красного Креста. На подмогу приехали сотрудники Пинского центра РОСН "ЗУБР" и поисково-спасательного отряда "Ангел". В поисках участвовали около 70 человек, задействовали 18 единиц техники.

Около 11.00 14 августа в пяти километрах от Новоселок на берегу мелиоративного канала мужчину нашел тракторист Кривошинского лесничества. Медпомощь пенсионеру не понадобилась.

В Брестской области с начала этого года потерялись 12 человек, в том числе двое детей.


-1
 

Это тоже интересно

Умер заслуженный артист России Роман Карцев

Умер заслуженный артист России Роман Карцев

Причина смерти пока не раскрывается. Информацию о кончине Карцева подтвердила его директор Наталья Жеромская.Дата и место похорон актера пока неизвестны. Карцев — заслуженный артист России. В 1962-м служил в Театре миниатюр Аркадия Райкина. С 1987 года Карцев выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. …