Новости

» » » Рисунки юных брестчан на борту космической станции

Рисунки юных брестчан на борту космической станции

Об том в своем телеграм соощил глава Бреста Александр Рогачук.

-- Вчера в Доме космонавтов в Звездном городке (Россия) состоялась встреча экипажа 67-ой экспедиции на Международную космическую станцию. На борту этой станции находились детские рисунки брестчан. Эти работы - победители международного конкурса «Славные страницы истории братских народов России и Беларуси – Мы Вместе».
Командир ТПК «Союз-МС21», командир МКС-67, космонавт Олег Артемьев, бортинженеры МКС-67 космонавты Денис Матвеев и Сергей Корсаков каждый рисунок брестских детей закрепляли на иллюминаторе, а потом фотографировали. В дальнейшем эти работы послужат для создания союзной выставки, которая откроется в апреле 2023 года в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».
К слову, откроют выставку сами космонавты, которые пока прислали своё видеообращение, -- написал Рогачук.

 


0
 

Это тоже интересно

Женщина выпала из окна 10 этажа и полчаса провисела на кондиционере (видео)

Женщина выпала из окна 10 этажа и полчаса провисела на кондиционере (видео)

Он заметил открытое окно и висевшую под ним женщину и вызвал на место сотрудников МЧС. После этого он на протяжении получаса оставался на месте, чтобы убедиться, что всё закончилось благополучно. Прибывшие спасатели с помощью крана смогли добраться к оказавшейся в ловушке. Пока двое удерживали её от падения, третий из окна офиса что-то …