Новости

» » » В Бресте прошел парад студенческой молодежи

В Бресте прошел парад студенческой молодежи

Парадом студенческой молодёжи «Студенчество! Успех! Единство!» и праздником творчества завершились Республиканские студенческие дни в Бресте «Я Беларусью дорожу: я здесь учусь, я здесь живу, или Молодёжный воркшоп», организованные БрГУ имени А.С. Пушкина.

Участники патриотического форума в сопровождении Брестского городского духового оркестра шествовали по центральным улицам города над Бугом, а на ул. Советской порадовали жителей и гостей прекрасной концертной программой, сообщает Брестский горисполком.

 Первый проректор БрГУ Сергей Андреевич Марзан вручил всем участникам молодежного феста сертификаты и памятные подарки.

 Напомним, что республиканские студенческие дни «Я Беларусью дорожу: я здесь учусь, я здесь живу, или Молодёжный воркшоп» стартовали ранее в Бресте. Масштабный форум, посвящённый Дню народного единства, организовал Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина. В день приезда для участников провели экскурсию по саду непрерывного цветения и пешую прогулку по городу над Бугом.

 Открытие патриотического праздника состоялось в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». 

 

 Фото из телеграм Брестского горисполкома


+8
 

Это тоже интересно

У Бреста может появиться город-побратим в Пакистане

У Бреста может появиться город-побратим в Пакистане

Если в прошлом году  Брест не поставлял в Пакистан свою продукцию, то  сегодня ситуация кардинально изменилась: экспорт в Исламскую Республику составляет примерно 100 тысяч долларов. Поэтому дальнейшее развитие экономических отношений, налаживание культурных и других связей – залог эффективного сотрудничества. …