Новости

» » » Сельчанка обнаружила в своей постели... тарантула

Сельчанка обнаружила в своей постели... тарантула

Проявив белорусское гостеприимство, она решила его накормить, после чего восьминогий гость переехал к местному блогеру Андрею Пауку.

 Как рассказывает Андрей Паук, тарантула обнаружила в своей постели его знакомая в деревне Гать. Необычный гость обнаружился под покрывалом. Женщина его изловила, посадила в банку и даже пыталась кормить мухами. Назавтра она принесла паука блогеру.

По словам Андрея, гостю были очень довольны дети, но домочадцы решили не оставлять тарантула в качестве питомца. После съемок гость был отпущен в зарослях травы.
Южнорусский тарантул недавно появился в Беларуси. Вместе с богомолами они проникли в страну с потеплением климата. Как и все пауки, южнорусский тарантул ядовит. И в отличии от своих белорусских собратьев в состоянии прокусить кожу человека.
Укус не смертелен, но может быть весьма болезненным — по ощущениям его сравнивают с укусом шершня. К счастью, южнорусские тарантулы не агрессивны и нападают только в крайних случаях. 
Надо иметь в виду, что эти пауки неплохо прыгают и, потревоженные, могут подскочить на 15-20 сантиметров вверх.В дикой природе тарантулы строят норы, где сидят в засаде в ожидании добычи. 
В природе живут около двух лет, в неволе около года — сказывается отсутствие зимней спячки, которую пауки проводят в анабиозе, пишет gomel.today

+1
 

Это тоже интересно

Умер один из последних защитников Брестской крепости Петр Котельников

Умер один из последних защитников Брестской крепости Петр Котельников

"Пробуждение в то утро было страшным. В первые минуты войны мы, воспитанники полков, под разрывами бомб и снарядов вслед за взрослыми бросились в арсеналы к оружию. Но винтовок нам не досталось. Крепость пылала. Мы тушили огонь в казармах, казематах, на складах, ползали в разведку, разыскивали боеприпасы, делали вылазки к Бугу за водой, помогали …