Новости

» » » Хотите сделать закатки вкусными — добавьте лепестки бархатцев

Хотите сделать закатки вкусными — добавьте лепестки бархатцев

Мода существует на все, даже на цветы. Но бархатцы — счастливое исключение из правил и по-прежнему остаются любимцами хозяек приусадебных участков.

Бархатцы не только все лето и осень радуют глаз, но и защищают грядки от нашествия незваных гостей: луковой мухи, долгоносика, картофельной нематоды.

Правда, не все даже самые опытные огородники знают, что бархатцы, или тагетис, — это еще и прекрасная приправа к мясу, рыбе, а также овощным блюдам. Кстати, имеретинский шафран, входящий в состав знаменитой приправы хмели-сунели, есть ни что иное, как высушенные и измельченные цветки бархатцев. Имеретинский шафран придает блюдам не только золотистый оттенок, но и необычный, изысканный фруктовый вкус.

А если хотите удивить своих домочадцев и гостей не просто вкусными, а очень вкусными консервированными огурцами или помидорами, то не забудьте во время закатки положить на дно каждой банки лепестки бархатцев. 



+3
 

Это тоже интересно

Назвали страны, где лучше всего растить детей

Назвали страны, где лучше всего растить детей

В рейтинге учитываются только самые богатые страны, и не все данные могут быть одинаково интересны семьям экспатриантов. Но так или иначе оценки помогают понять, как растут дети в разных странах. …