Новости

» » » ДТП с лосем в Лунинецком районе

ДТП с лосем в Лунинецком районе

В Лунинецком районе произошло ДТП с участием дикого животного - пострадал водитель легковушки, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла поздно вечером 9 августа на 323-м км дороги М10 Кобрин - Гомель - граница РФ. Около 22.00 легковой автомобиль Skoda под управлением 23-летнего жителя Лунинецкого района наехал на внезапно выбежавшего на дорогу лося. После столкновения машина съехала в кювет и врезалась в придорожное дерево. Водитель получил травмы, с которыми его госпитализировали в больницу. Проводится проверка.

 В Госавтоинспекции обращают внимание, что самым опасным периодом суток являются вечерние и утренние сумерки. В это время снижается острота зрения и внимательность водителей, а у животных повышается активность - вечером они перемещаются ближе к пище, утром возвращаются на ночевку в глубину леса.

 Двигаясь вблизи лесной полосы, водителям следует быть предельно внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив выбежавшее на дорогу животное, необходимо включить аварийные огни и сбросить скорость, при необходимости - остановиться. Не следует сигналить, так как это может напугать животное и сделать его поведение непредсказуемым.

 Если ДТП с диким животным все же произошло, необходимо обозначить место аварии, выставив знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ГАИ и оставаться на месте происшествия. Нельзя увозить с собой сбитое животное. В таком случае действия водителя приравняют к незаконной охоте, за что грозит уголовная ответственность.


+1
 

Это тоже интересно

В 120 годах от Земли нашли признак возможной жизни

В 120 годах от Земли нашли признак возможной жизни

Планету делает ещё более интригующей тот факт, что она вообще не похожа на Землю: K2-18b почти в девять раз больше нашего небесного тела. …