Новости

» » » 30-летняя актриса Стелла Барановская умерла от рака

30-летняя актриса Стелла Барановская умерла от рака

Объявлявшая об исцелении от рака Стелла Барановская скончалась от онкологии. Причиной смерти стал рак крови - острый лимфобластный лейкоз.

Рак крови все-таки убил молодую актрису Стеллу Барановскую, ставшую в последние годы достаточно известной медийной персоной. 30-летняя актриса Стелла Барановская не очень известна широкому зрителю как исполнительница ярких ролей. Хотя она немало снималась в телесериалах и фильмах, но в маленьких эпизодах, часто ее даже не упоминали в титрах. Например, она сыграла девушку с иномаркой в трагикомедии 2006 года «Внук космонавта», снятой Андреем Паниным. Намного большую известность девушке принесла ее болезнь. А если еще точнее - якобы чудесное исцеление от рака. Об этом сама Стелла объявляла в многочисленных интервью и телеэфирах. Более того, Стеллу обвинили в нечистоплотности. Дело в том, что Барановская через соцсети собирала деньги на свое лечение, и когда она заявила о выздоровлении - на нее посывались обвинения в мошенничестве, мол, никакого рака не было, а деньги она собирала себе на красивую жизнь. Тем более, что в Сети появились фото, на которых с виду здоровая Стелла проводит время на отдыхе, причем, на дорогих заморских курортах. Барановской даже приходилось ходить на эфиры и оправдываться, пытаясь доказать, что болезнь у нее действительно была. И вот своей смертью она всем всё доказала...

Как выяснилось позже, Стелла поспешила с объявлением о выздоровлении. В канун Нового 2016-го года Стелла почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура, которая не опускалась потом еще три дня. Однако к врачам она обратилась не сразу. В начале января 2016 года американские специалисты провели все необходимые обследования, поставили дигноз «лейкемия» и прописали ей химиотерапию.

«Мне сделали биопсию. Диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Мне назначили педиатрическую химиотерапию и сказали, что много шансов вылечиться, так как мне еще нет 30 лет», - рассказывала Стелла.

Однако спустя время она прекратила курсы химиотерапии, так как ей было очень тяжело эмоционально. Она начала пытаться вылечить рак нетрадиционными путями. Женщина ездила в Мексику, где ей обещали сделать укол с инъекцией, которая убивала бы раковые клетки. Встреча с доктором не состоялась. После этого Барановская пыталась лечиться у людей, практикующих метафизические техники. Во время лечения Стеллу поддерживал ее сын. 

«Мой ребенок был со мной все это время, и прошел все это со мной», - говорила актриса.

В лечении Стелле также помогали ее звездные подруги – Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и певица Зара. Однако болезнь прогрессировала, и состояние женщины не улучшалось. Катя Гордон, принимавшая участие в судьбе Барановской поведала: «Последние дни мы были на связи, Стеллин ребенок даже оставался у меня дома... Бабушка Стеллы и ее подружка Оля сегодня в пять утра сообщили мне эту печальную новость. Сейчас мы занимаемся организацией похорон... В последние дни она не могла ходить и испытывала адские боли».

«Мне хочется развенчать все слухи, которые ходили за спиной Стеллы. Говорили о том, что она якобы отказалась от лечения. Она не отказывалась от лечения и прошла не один курс химиотерапии. Есть все медицинские документы. Просто в какой-то момент Стелле не помогало. Не нам осуждать человека, который находился в тяжелейшем состоянии и прибегал к разным методикам лечения», – добавила Гордон.

По словам Кати, Стелла Барановская вовсе не располагала значительными суммами денег, которые ей приписывали: «У нее даже не было собственного жилья в Москве». В последни дни Стелла Барановская собиралась подавать иск против отца своего сына, который не участвует в воспитании ребенка, но не успела.

 

По материалам российских СМИ




0
 

Это тоже интересно

Украина сообщила о задержании гражданина Беларуси по подозрению в шпионаже

Украина сообщила о задержании гражданина Беларуси по подозрению в шпионаже

Он собирал и передавал сведения о численности, дислокации и вооружении ВСУ, расположенных в Волынской области. …