Новости

» » » В Бресте прошел "Май Бэби - Фэст" (фото и видео-репортаж)

В Бресте прошел "Май Бэби - Фэст" (фото и видео-репортаж)

Совсем недавно, кажется, думалось: «Ух, ты! Впереди целых 3 месяца каникул!». А от нас уже убегают последние деньки августа - скоро сентябрь, который усадит за парты всю нашу детвору.

Вот–вот избалованная ребятня в мгновение ока превратится из юных озорников в пытливых, жаждущих знаний учеников. Отдохнувшие и повзрослевшие, успевшие соскучиться по одноклассникам, дети поспешат в школу, чтобы поделиться друг с другом всем произошедшим с ними в эти беззаботные месяцы. И о чем они обязательно будут делиться со своими школьными друзьями – так это последним ярким впечатлением лета -  грандиозным «МАЙБЭБИ-ФЭСТОМ», прошедшем в городском парке культуры и отдыха 27 августа. Кто его посетил – абсолютно точно незабываемо провел день!  

 

Да, впереди осень, но это совсем нескучная пора, ведь пришло время возвращаться к знаниям! – Говорит директор школы «Май Бэби» Лариса Малявко. – Разве есть что-нибудь важнее в жизни, чем дети?! Поэтому мы с огромной радостью организовываем этот праздник для детей - для тех, кто делает очередной шаг по длинной, интересной, полной открытий дороге знаний. Хочется думать, что такое мероприятие – отличный отдых в канун нового учебного года и прекрасный стимул ребятам в достижении новых высот в образовании. Мы поздравляем всех с наступающим Днем Знаний, а пока предлагаем от души повеселиться!

 Программа ФЭСТА из года в год становиться все более насыщенной и интересной и собирает все большее число гостей праздника.

Ещё у входа в парк посетителей встречали мультяшны персонажи и оправляли всех в путешествие по разным игровым «станциям».

 Тут уж только надо было выбрать на свой вкус! Хочешь – чаевничай с Алисой и Белым Кроликом или ищи сокровища с Джеком Воробьем, хочешь – сразись меткостью с Робин Гудом или разгадывай загадки с Шерлоком Холмсом, хочешь – обучайся азам циркового искусства или играй в «Бампербол».

 Кто-то отдал предпочтение станции «Рисовальная» с многочисленными призами, сюрпризами и конкурсами. Одними из самых востребованных «станций» были «Косичка» и «Аквагрим». Здесь девочкам делали оригинальные прически и разукрашивали лица, превращая юных особ в сказочных персонажей.

 В шахматно-шашечном клубе тем временем проходил Второй Республиканский матч-турнир «Берестейский слон», организованный школой «Май Бэби» под эгидой Брестского горисполкома. А на лыже-роллерной площадке парка состоялся День открытых дверей Роллер школы № 1. Опытные инструкторы проводили мастер-классы, а продвинутые роллеры показывали, как можно кататься на роликах всеми возможными способами. Еще работали станция «Юные спасатели», «Читающий Брест», «Disco Kids» и другие интерактивные площадки.

 Одним из самых запоминающихся зрелищ ФЭСТА стал концерт «Лето, ах, лето!», который прошел на главной сцене Театра Эстрады. Самые бурные овации на концерте сорвали столичные гости - «Гигантские аэромедведи» от Павла Фадеева, финалисты известной телепередачи «Минута Славы». Пушистые гиганты зажгли по полной, раскачав даже серьезную взрослую публику.

  Что ж, говорим организаторам СПАСИБО за отличный праздник и в добром расположении духа отправляем своих чад в школу!

Заряжалась позитивом (собираясь пойти с дочерью в 7 класс) и готовила фоторепортаж Светлана Вертинская, видео от Натальи Пармон  

Читайте как это было в 2016 году


+7
 

Это тоже интересно

Как сложилась судьба королевы красоты, которую облили кислотой 20 лет назад

Как сложилась судьба королевы красоты, которую облили кислотой 20 лет назад

За 19 лет Элеонора Кондратюк пережила 200 операций: ей пересадили кожу, волосы, восстановили нос. Но она не потеряла радость жизни — окончила Академическую школу дизайна, продолжает рисовать, посещает ожоговые клиники и поддерживает таких же, как она, людей. …