Новости

» » » Индеец на итальянской фреске 1937 года играет в iPhone?

Индеец на итальянской фреске 1937 года играет в iPhone?

Необычную фреску отыскали американские исследователи. На произведении "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд" итальянского художника Умберто Романо изображен индеец, держащий в руках аппарат, похожий на смартфон.
Фреска написана в 1937 году и изображает встречу коренного населения Америки с английскими переселенцами. Один из индейцев при этом заинтересованно смотрит в некий прямоугольный предмет. Разумеется, скорее всего, это обычное зеркало или молитвенник, но слишком уж эта сцена напоминает сегодняшних любителей электронных девайсов. На фреске изображены реальные события, имевшие место в XVII веке. В настоящее время полотно хранится в Государственном здании Содружества штата Массачусетс. Оригинальности изображению придает невольник, изогнувшийся только для того, чтобы заглянуть в "девайс".

belta.by


0
 

Это тоже интересно

На пожаре мать выбросила грудного ребенка с 8 этажа

На пожаре мать выбросила грудного ребенка с 8 этажа

Мать ребенка, увидела возгорание и задымление и запаниковала. Она выбросила малыша 2018 года рождения с балкона на предварительно растянутую очевидцами пожара ткань под окном. Но ребенок получил травмы. Его отвезли в больницу, но врачи не смогли ему помочь — ребенок умер. …