Новости

» » » В Германии еще одного водителя обманули белорусскими купюрами

В Германии еще одного водителя обманули белорусскими купюрами

В Германии зарегистрирован факт очередного мошенничества с использованием белорусских банкнот старого образца. О нем со ссылкой на полицию сообщает издание Frankische Nachrichten.

Случай произошел в понедельник 31 июля в округе Нижняя Франкония федеральной земли Бавария. Водитель двигался на автомобиле к городу Лор-на-Майне. На середине пути он обратил внимание на машущего руками человека и остановился, предположив, что тот находится в затруднительном положении.

Неизвестный заявил, что у него закончился бензин, и попросил денег, предложив обменять евро на болгарскую валюту. Он вручил автомобилисту купюру, пояснив, что она будет стоить около 255 евро. Водитель «погуглил» и пришел к выводу, что это так и есть. Затем он передал неизвестному мужчине 80 евро. Затем тот уехал в сторону Партенштайна.

Однако проверка банкноты показала, что это были старые белорусские деньги, за которые по нынешнему курсу можно было бы получить всего 2,25 цента.

По словам потерпевшего, неизвестный управлял белой Audi с литовскими номерами. Правоохранители ищут людей, которые могли бы помочь в расследовании.


+6
 

Это тоже интересно

В Дрогичине открылся встроенный в многоэтажку детский сад

В Дрогичине открылся встроенный в многоэтажку детский сад

Четыре этажа здания занимают квартиры, первый же отведен под детский сад. У учреждения образования есть отдельный вход, собственный дворик с игровыми и спортивными площадками. Для защиты от солнца и осадков построены теневые навесы. …