Новости

» » » В Бресте из семьи, где умер от пневмонии ребёнок, изъяли остальных детей

В Бресте из семьи, где умер от пневмонии ребёнок, изъяли остальных детей

В Бресте из семьи, в которой умер годовалый ребенок, изъяты его несовершеннолетние брат и сестра, сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Бреста Татьяна Савич.

Трагедия произошла 4 августа. По предварительной информации, в неблагополучной семье от пневмонии умер мальчик 2016 года рождения. Его сестра-близнец и брат 2008 года рождения изъяты у родителей.

"Сейчас дети находятся на карантине в инфекционном отделении в областной больнице. Отдел образования вышел с исковым заявлением в суд о лишении их матери и отца родительских прав", - рассказала Татьяна Савич.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти ребенка. В тот момент его родители были пьяны, за медпомощью для сына не обращались.

"Семья находится в социально опасном положении по причине злоупотребления спиртными напитками. Ранее дети неоднократно помещались в учреждение здравоохранения в связи с нахождением родителей в состоянии алкогольного опьянения. Однако впоследствии они обращались с заявлениями об их возврате ввиду исправления", - проинформировала официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Фото иллюстративное
belta.by


+1
 

Это тоже интересно

Лукашенко поздравил с Пасхой православных христиан Беларуси

Лукашенко поздравил с Пасхой православных христиан Беларуси

Пусть радость этого дня сопутствует каждому в деле духовного совершенствования, преображая нашу жизнь, воодушевляя на созидательный труд, приближая нас к высоким христианским идеалам. …