Новости

» » » Новый арт-объект появился на улице Купалы в Бресте

Новый арт-объект появился на улице Купалы в Бресте

В рамках празднования Дня пожарной службы Республики Беларусь 26 июля на территории ПАСЧ-3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям открылся новый арт-объект.

Читайте также: 

Большой праздник на День пожарной службы прошёл в Бресте (видео)

Скамейку «Пожарный автомобиль» подарили спасатели Бресту (видео)

Здесь чествовали лучших работников ГОЧС по итогам полугодия, принимало присягу молодое пополнение, а также был открыт еще один арт-объект – стилизованный пожарный фонарь.

Торжество началось с поднятия государственного флага Республики Беларусь – эту честь доверили лучшему спасателю-пожарному Брестского ГОЧС по итогам работы за 2016 год Максиму Богдану.

  А затем слова присяги произнесли новобранцы городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Вновь принятых на службу и всех работников ГОЧС поздравили с праздником начальник Брестского областного УМЧС Константин Шершунович, представитель религиозных организаций Белорусской православной церкви в г. Бресте по взаимодействию с органами и подразделениями по ЧС отец Дмитрий Лукашевич, представители делегаций пожарно-спасательных служб Польши и Германии.

Слова признательности за успешное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций передали брестским спасателям главы администраций Ленинского и Московского районов г. Бреста Геннадий Борисюк и Вячеслав Дашкевич.

 Яркими творческими номерами поздравили спасателей с Днем пожарной службы артисты Александр Кривоносов и Ангелина Пиппер.

В честь праздника состоялась церемония открытия новой достопримечательности пожарной аварийно-спасательной части № 3 – стилизованного пожарного фонаря.

 И над эскизом, и над его воплощением в металле потрудились сами работники МЧС – им лишь немного помогла с выполнением отдельных кованых элементов кузнечная мастерская «Гвоздь» под руководством Александра Чумакова.

 А право первым позвонить в колокол, установленный в фонаре, было делегировано работнику ГОЧС, внесшему наибольший вклад в изготовление композиции – старшему прапорщику внутренней службы, старшине ПАСЧ-3 Игорю Хведыничу.

 По информации Брестского ОУ МЧС


0
 

Это тоже интересно

Минтруда предлагает белорусам на время отказаться от пенсии, чтобы увеличить ее

Минтруда предлагает белорусам на время отказаться от пенсии, чтобы увеличить ее

Выгодно отказаться от пенсии чиновникам, которые получают пенсию госслужащего. …