Новости

» » » Скамейку «Пожарный автомобиль» подарили спасатели Бресту (видео)

Скамейку «Пожарный автомобиль» подарили спасатели Бресту (видео)

В свой профессиональный праздник – День пожарной службы – Брестское ОУ МЧС подарило городу новый арт-объект – скамейку «Пожарный автомобиль».

Читайте также: Большой праздник на День пожарной службы прошёл в Бресте (видео)

Лавочка с элементами настоящего пожарного авто разместилась в парке культуры и отдыха 1 Мая.

Напомним, что в прошлом году на свой праздник спасатели подарили Бресту "Скамейку пожарного", которая разместилась на площади Свободы.

 -- В преддверие знаменательного события – 1000-летия Бреста – мы решили внести свой вклад в его развитие, развитие культуры, инженерных объектов и т.д, -- сказал на торжественной церемонии открытия нового арт-объекта наальник областного управления МЧС Константин Шершунович. – Вот уже несколько лет у нас входит в традицию на наш праздник дарить Бресту определённые объекты, которые прежде всего несут посыл о безопасности жизнедеятельности. Люди, присев на такую скамейку, увидят номер службы 101, подумают  об элементах безопасности и о том, а всё ли я сделал для того, чтобы я, мой, друг, сосед, мой сын, жили в безопасном обществе.

 Как поделился Константин Шершунович, идея создания такой мини-скамейки с элементами пожарной машины возникла в управлении:

-- И под руководством Николая Кузмицкого, который возглавляет пропаганду и агитацию в области, была создана начертательная скульптура. А исполнением занялся брестский кузнец, мастер железного дела Александр Чумаков.

Не успели спасатели открыть новую скамейку в парке, как её сразу оккупировали дети. Каждому хотелось посидеть в «машине спасателей», полазить по пожарной лестнице и позвенеть в металлический колокол.

 С удовольствием фотографировались с необычным арт-объектом и польские сотрудники спасательной службы, которые специально приехали в Брест поздравить своих коллег с профессиональным праздником.

  Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)

 

 

 


+2
 

Это тоже интересно

Формат отсрочки от армии пересмотрят

Формат отсрочки от армии пересмотрят

По простым расчётам, около 80% молодых людей не получают военно-учетную специальность в Вооруженных Силах при прохождении срочной или других видов службы. Это влияет на состояние защищённости государства и обороноспособности. …