Новости

» » » В Бресте на Международном чемпионате по спидкубингу установлены новые рекорды

В Бресте на Международном чемпионате по спидкубингу установлены новые рекорды

На международном чемпионате по скоростной сборке кубика Рубика в Бресте установлены три рекорда.

В состязаниях по спидкубингу участвовали 42 любителя головоломки из различных регионов Беларуси, а также Кракова, Одессы, Волгограда, Москвы и Московской области.

Самому старшему участнику исполнилось 33 года, самому юному - 9 лет.

На чемпионате помимо сборки традиционного кубика Рубика (3x3x3) сильнейшего определяли еще в 17-ти дисциплинах. В том числе головоломку собирали одной рукой, вслепую и даже ногой.

На соревнованиях было побито три рекорда.

«В дисциплине «кубик 2х2» национальный рекорд Беларуси с единичной попыткой (1,50 секунды) установил 11-классник из Минска Владислав Каминский. Он же побил рекорд страны в классической сборке двумя руками по среднему времени из пяти попыток - 8,84 секунды. Еще один столичный школьник Андрей Молчан установил рекорд в дисциплине «кубик 5х5» (1 минута 6,21 секунды)», - рассказали организаторы.

Лучшие результаты состязания в Бресте зафиксированы в базе Всемирной ассоциации кубика WCA. Также в эти дни для желающих были организованы специальные зоны обучения, где можно было постигнуть азы спидкубинга, проведены мастер-классы по сборке простых форм кубика.

БЕЛТА


0
 

Это тоже интересно

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

Во время выдоха гренландские киты выпускают вверх фонтан высотой до 6 метров. Диаметр сосудов китов сопоставим с диаметром ведер. Огромные сердца перекачивают по ним 8000 литров крови. Киты способны задерживать дыхание на несколько часов. …