Новости

» » » Без дураков, но с дорогой

Без дураков, но с дорогой

От гостей нашего города часто слышу хорошие отзывы о чистых и качественных дорогах. Да, в центре и прилегающих микрорайонах с покрытием действительно все в порядке. Есть пешеходные и велосипедные дорожки, жалуются на качество полотна обычно придирчивые автомобилисты. Приключения начинаются, когда попадаешь на окраину.

Возьмем, к примеру, микрорайон Березовка, огромная часть которого — частный сектор. В некоторых кварталах дорог нет вообще. Такая картина на Бархатном проезде, который ведет к более чем десяти улицам и к гаражному кооперативу. Домой люди добираются по песку. И если в сухую погоду медленно передвигаться на машине можно, периодически заезжая на тропинку пешеходов, то в дождь и слякоть лучше идти пешком — будет быстрее, да и машина останется целой. Проверено на себе: если регулярно и неаккуратно ездить по таким дорогам, подвеску приходится ремонтировать каждые 3—4 месяца.
Помню, как несколько лет назад к нашим заборам пригнали технику. Мы обрадовались: думали, будут прокладывать дорогу. Куда там! Прокладывали канализацию. Дело, конечно, важное и нужное, не поспоришь. Жить стало комфортнее, но...
Впереди 1000-летний юбилей Бреста. И хотелось бы, чтобы к знаменательной дате его украсили не только в центре. Мы, жители Березовки, очень надеемся, что хотя бы к этому времени обустроенная дорога у нас все-таки появится.

Илья Пешко, житель микрорайона Березовка, Брест


+1
 

Это тоже интересно

В Бресте четыре автомобиля попали в ДТП

В Бресте четыре автомобиля попали в ДТП

Транспортные средства получили механические повреждения. …