Новости

» » » В Бресте по горячим следам раскрыли убийство и пожар в автосервисе

В Бресте по горячим следам раскрыли убийство и пожар в автосервисе

Вечером, 9 июля текущего года от дежурного по городу была получена информация о пожаре в помещении автосервиса.

Как пояснил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Цыбулевич, на место происшествия был направлен наряд группы задержания Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны в составе милиционера-водителя группы задержания батальона милиции старшины милиции Дмитрия Сокола и милиционера-кинолога группы задержания батальона милиции старшего сержанта милиции Дмитрия Иванюка со служебной собакой по кличке Эльгата.

По прибытии наряда, после тушения пожара сотрудниками МЧС, в помещении был обнаружен обгоревший труп сторожа данного автосервиса с резаными ранами брюшной полости и шеи. Сомнений не оставалось: на объекте совершено убийство.

Милиционер-кинолог Дмитрий Иванюк тут же обратил внимание на следы крови и незамедлительно на след поставил служебную собаку, которая, пройдя около 700 метров по территории автосервиса, вывела к гаражу, за которым и прятался неизвестный гражданин.

Как выяснилось впоследствии, задержанным оказался 27-летний ранее судимый местный житель, который, после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры, используя нож, причинил телесные повреждения сторожу предприятия, после чего с целью сокрытия преступления и совершил поджог помещения автосервиса.

Однако острый нюх Эльгаты не позволил молодому человеку уйти от ответственности – в отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 Автор Дмитрий Василюк

Фото автора, Брестское областное отделение Департамента охраны


+1
 

Это тоже интересно

Макаревич впервые показал новорожденного сына от молодой израильтянки

Макаревич впервые показал новорожденного сына от молодой израильтянки

Эйнат Кляйн подарила супругу малыша, который стал для  Макаревича четвертым наследником. Сама молодая жена лидера «Машины времени» впервые познает радости материнства. …