Новости

» » » В Бресте прошел первый офицерский бал (видео)

В Бресте прошел первый офицерский бал (видео)

Брест по праву можно назвать городом балов. Они кружат в вальсах на Январских музыкальных вечерах, искрят шампанским на Днях города, загадочно улыбаются за веерами в усадьбе Немцевичей... И вот еще одно знаковое мероприятие в копилку культурных ценностей -- офицерский бал в Брестском театре драмы.

 Вечером 22 февраля возле театра играл военный оркестр и кадеты, выстроившись вдоль красной дорожки, приветствовали гостей. На бал были приглашены офицеры различных воинских частей Брестского гарнизона со своими супругами. Праздничное мероприятие, организованное при поддержке Брестского облисполкома и приуроченное к 105-летию Вооруженных Сил Беларуси и Дню защитника Отечества, посетили также представители городской власти.

 На танцполе кружили 16 прекрасных пар. В сопровождении симфонического оркестра БАТД под управлением Александра Сосновского они исполнили традиционные для классического мероприятия танцы -- полонез, польку и вальс.

 Надо отметить, что к балу пары готовились основательно. По вечерам в театре проходили репетиции, где постановщики и преподаватели детской хореографической школы искусств имени В.Н.Погодина обучали их не только танцам, но и основам бального этикета.

 Приятным сюрпризом для присутствующих стало театрализованное представление от актеров театра, а также выступление солистов Белорусского академического музыкального театра Натальи Дементьевой и Сергея Сутько, ансамбля танца «Фиеста» из Барановичей и воспитанников Брестской хореографической школы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


0
 

Это тоже интересно

Смотрите за детьми! В Дрогичинском районе 8-летний ребенок отравился инсектицидом

Смотрите за детьми! В Дрогичинском районе 8-летний ребенок отравился инсектицидом

Новости Следственного комитета, службы МЧС, Управления внутренних дел. Несчастные случаи, чрезвычайные ситуации, дорожно-транспортные аварии, криминал …