Новости

» » » Четвероклассник из Жабинки предложил местным властям необычный социальный проект

Четвероклассник из Жабинки предложил местным властям необычный социальный проект

Каждый город должен иметь свой предмет гордости. Четвероклассник из Жабинки Даниил Данилюк предложил местным властям необычный социальный проект - построить на берегу реки Муховец аквапарк в виде огромной лягушки... 

Ловкость рук, отличная память (в голове нужно держать около сотни алгоритмов!) и ежедневные тренировки. С кубиком Рубика Даниил не расстается вот уже три года. В арсенале мальчика их - несколько видов - от пирамиды до мега-винкса. Он способен собрать интеллектуальную игрушку одной рукой, и учиться - с закрытыми глазами. Мальчик мечтает побить мировой рекорд. Пока его достижение - 22 секунды.

Даниил - участник международных чемпионатов по спиткьюбингу. А еще интересуется Вселенной, играет на гитаре, на переменах в школе устраивает настоящие шахматные турниры. В первом классе он слепил из пластилина фигурки и придумал мультфильм. Тогда воплотить идею помогла мама. Она, к слову, художник, дизайнер. Говорит, главное дать ребенку возможность выбора.

И как истинный ребенок, Даниил мечтает о развлечениях. Он предложил городу свой вариант - ква-ква-парка: в виде огромной лягушки из семи этажей.

Необычную работу не просто заметили в Министерстве образования - подарили автору проекта сертификат на 10 билетов в минский аквапарк.

 

Возможно, мечта юного дизайнера и сбудется. И город Жабинка получит визитную карточку, которая подчеркнет его название.

Одаренный ребенок, по мнению специалистов, сегодня уже совсем не редкость. Он есть практически в каждой школе. Но здесь главное взрослым вовремя заметить, чем интересуются дети, чтобы помочь развить их таланты.

Сейчас Даниил готовится к участию в областном этапе конференции "С наукой - в будущее". И говорит, именно от реактивных детских идей и зависит само будущее.  

tvr.by


+3
 

Это тоже интересно

"Белпочта" продлила услугу поздравление и подарок от Деда Мороза до 31 декабря

"Белпочта" продлила услугу поздравление и подарок от Деда Мороза до 31 декабря

Дорогие родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, крестные по доброй традиции РУП «Белпочта» предлагает Вам заказать поздравление от Деда Мороза, которое почтальон принесет ребенку домой в канун Нового года! …