Новости

» » » Что делать, если дёргается губа?

Что делать, если дёргается губа?

Немало людей страдают от того, что у них дергается нижняя губа. Такому явлению может способствовать целый ряд причин, о которых люди даже не догадываются. 

У многих людей из-за усталости и нервозности начинает дергаться нижняя губа. Обычно это происходит у людей связанных с творческой работой, например в театре или певцов, а так же в информационной сфере.

Психологи советуют по чаще отдыхать, устраивать себе релаксацию, можно даже походить на расслабляющий точечный массаж на лице. Это позволит успокоиться и привести свой организм в равновесие.

Если же постоянно происходит сильное перевозбуждение, переживания и постоянные стрессы, то это может привести к серьезным последствиям. Дело может даже дойти до невралгии или психиатрии.

Попробуйте для начала попить специальные витамины с минералами. Проконсультируйтесь, какие вам больше могут подойти. Перевозбуждение помогает еще снять чай с медом.

Можно пить чай из успокаивающих трав. Это может быть пустырник или мята, или общий сбор. Такой курс лечения обычно пропивают недели две. Немного отдохнув, повторяют. И так делают, пока не появятся улучшения. Фитотерапия всегда была полезной, практически во всех случаях ее назначают. С давних времен травы пользуются большей популярностью.

Нервный тик может так же являться и травмой головы. Это последствия каких-нибудь ударов. Мозг нам посылает сигналы, что-то не так. Нужно обязательно записаться на осмотр к вашему врачу и начать лечение у рефлексотерапевта. Лечение может быть длительным, но если полностью пройти его, можно навсегда избавиться от этого рефлекса.

Еще одна из причин - это неправильное питание. Когда появляется тик нужно обратить внимание на нехватку в организме кальция или глицина.

Недостаток кальция в организме может даже привести к спазмам и судорогам. При этом желательно включить в рацион питания молочные продукты и мясо. Не стоит так же забывать о свежих фруктах и овощах.

Глицин же необходим для центральной нервной системы. Его недостаток приводит к серьезным последствиям, поэтому нужно позаботиться о его потреблении и достаточном количестве в организме.

Вызвать нервный тик может еще перенесенная вирусная атака, передача по наследству. Поэтому стоит поинтересоваться и выяснить, не страдал ли кто из родственников, пусть даже дальних, таким недугом. По поводу передачи по наследству, нужно обращаться к психотерапевту, который должен назначить релаксационные занятия и прописать успокаивающие травы.

Если же вы наблюдаете такие симптомы у детей, то нужно без выяснения сразу же обращаться к врачу, потому как в детском возрасте могут быть серьезные последствия. Для детей обычно назначают физиотерапию, расслабляющий массаж. Прописывают необходимые витамины с содержанием магния.

Очень полезно делать ароматерапию на травах, таких как ромашка, мелисса, пустырник и хмель. Можно даже добавлять специальные эфирные масла.

Такие как мелисса, иланг-иланг, сандал, лимон и ель. Достаточно будет капнуть в аромалампу несколько капель и можно прекрасно расслабиться.

По материалам медицинских изданий


+9
 

Это тоже интересно

Житель Франции обнаружил в банке с газировкой дохлую мышь

Житель Франции обнаружил в банке с газировкой дохлую мышь

Фирма-производитель недавно связалась с мужчиной — они до сих пор отрицают свою вину, но в качестве жеста доброй воли предложили Дэмиену бесплатную упаковку газировкис …