Новости

» » » Пятиклассник из Кобрина помог установить личность курьера телефонных мошенников

Пятиклассник из Кобрина помог установить личность курьера телефонных мошенников

Пятиклассник из Кобрина помог сотрудникам милиции установить личность и задержать курьера телефонных мошенников, сообщил БЕЛТА начальник Кобринского РОВД Андрей Дулевич.
Случай произошел в частном секторе райцентра. Аферисты действовали по известной схеме: пожилой кобринчанке позвонил неизвестный и сообщил, что близкий ей человек стал виновником ДТП. Для решения проблемы требуется крупная сумма денег. Прибывшему курьеру пенсионерка передала $2 тыс.
При установлении обстоятельств мошенничества милиционеры проводили подворовой обход, пытаясь найти очевидцев происшествия, располагающих хоть какой-то информацией. Молодой оперативник разговорился с местными мальчишками, один из которых вспомнил незнакомую машину на их улице и описал приехавшего на ней мужчину.
По горячим следам преступника не смогли найти, но его приметы сотрудники РОВД передали коллегам из Березовского и Ивацевичского районов, где произошли похожие случаи. Так был установлен автомобиль и его владелец, а вскоре задержан и сам мошенник - житель Бреста, который оказался сыном владельца машины.
За помощь в раскрытии преступления ученику 5 класса СШ №2 Кобрина Арсению Горегляду на торжественной линейке начальник РОВД вручил благодарность и денежную премию, а школе по случаю нового учебного года - комплект спортивных мячей.

+3
 

Это тоже интересно

22 января день рождения попкорна

22 января день рождения попкорна

А европейцы узнали попкорн лишь в 1630 году. 22 января этого года английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя Кводекуайна мешок попкорна. Лишь спустя два века Чарли Критоз изобрел «Поппер» – машину для попкорна. …