Новости

» » » В Бресте открылась выставка креативных детских работ

В Бресте открылась выставка креативных детских работ

Брестчане всё гадают, куда же скрылось лето, которое пару недель назад пришло в город с солнцем и теплом.

Откроем секрет: оно переместилось туда, где его больше всего любят – на II Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Дети планеты», который проходит в Бресте 28 апреля – 1 мая 2017 г.

 Стоит только заглянуть на выставку детских работ на втором этаже Брестского театра драмы, как сразу вы почувствуете присутствие самой тёплой поры года.

Она греет яркими красками и разноцветным настроением – от детских работ, которых на выставке собрано около 200 (!).

 Старые любимые сказочные герои и новые, придуманные самими ребятами. Куклы в национальных костюмах разных стран. Живописные пейзажи и сюжетные картины. Чего здесь только нет! И с каких только уголков планеты не «прилетели» креативные работы!

Брестчане оказались весьма гостеприимными и большую половину выставки предоставили для гостей фестиваля из арт-проекта "Страна мастеров", по работам которых можно изучать не только технику исполнения, но и географию.

А самой отдалённой точкой от Бреста, откуда предоставлен выставочный экспонат, пожалуй, будет Сыктывкар, Республика Коми – более 7,5 тысяч километров (!).

 Напомним, что на II Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Дети планеты» одной из пяти номинаций является «Изобразительное искусство», где представлены графика, живопись, скульптура, декоративно-прикладное творчество.

Итоги номинации будут подведены уже завтра, 30 апреля.

А полюбоваться на выставку, а заодно согреться душевным теплом можно будет и 1 мая.

Искала лето на выставке детских работ Наташа ПАРМОН (фото автора)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


+5
 

Это тоже интересно

Летнее меню. Салат на основе макарон

Летнее меню. Салат на основе макарон

Предлагаем рецепт необычного салата, которым можно запросто утолить голод, но при этом не потерять ощущение легкости и кучу времени на приготовление. …