Новости

» » » Никогда не держите орхидею дома. В офисе - можно, дома – нет.

Никогда не держите орхидею дома. В офисе - можно, дома – нет.

Кажется, все или почти все женщины обожают орхидеи. Красивые цветы, что тут скажешь. Но вот выращивать их дома — плохая идея. И на это есть как минимум одна очень веская причина. 

Специалисты по фен-шуй считают, что орхидея — одно из самых неподходящих растений для выращивания дома. И в этом есть смысл: Орхидея — растение-эпифит.
Это значит, что она может всю жизнь провести на других растениях как паразит — даже без почвы! Все нужные ей для жизни вещества она получает из влажного воздуха: в этом ей помогают корни!

Неудивительно, что во многих культурах этот цветок-паразит считается причиной, почему вам постоянно не хватает жизненной энергии. Орхидея просто высасывает её из окружающего пространства!
Поэтому специалисты по фен-шуй говорят, что этот цветок можно выращивать в нежилых помещения, в офисах, то есть там, где людей много, и где вы работаете, а не отдыхаете! А вот в квартире его лучше не держать. Что касается спальни, то для нее он вообще противопоказан!
Если у вас стояла орхидея в спальне, вы наверняка помните, как по непонятным причинам чувствовали себя разбитой уже с утра!

И ещё! Орхидея — исключительно женский цветок! Мужскую ауру он просто-напросто разрушает. Проявляется это, в частности, в том, что он подавляет либидо.
Поэтому если выбросить вашу домашнюю розу не вариант, поставьте её хотя бы там, где ваш муж проводит минимум времени!


0
 

Это тоже интересно

Девочка из сельской школы набрала при поступлении 398 баллов из 400

Девочка из сельской школы набрала при поступлении 398 баллов из 400

Как призналась Виктория, результаты по химии ее немного огорчили. «Сначала, конечно, немножко поплакала. Химия пришла последней. Конечно, могло быть 400, но с другой стороны, могло быть и 350. Надо радоваться тому, что есть. Мы же получаем не то, что хотим, а то, что нам надо» …