Новости

» » » В Бресте кардиологи обследуют людей прямо на предприятиях. Следующее - "Санта Бремор"

В Бресте кардиологи обследуют людей прямо на предприятиях. Следующее - "Санта Бремор"

Как поделилась главврач Брестского областного кардиологического диспансера, главный внештатный кардиолог области Наталья Побиванцева, акция «Здоровое сердце -- залог успеха!» весьма эффективно проходит в городе над Бугом.

Читайте также: В Бресте прямо на предприятиях диагностируют у работников сердце

Стартовала акция 23 марта на ОАО «Брестгазоаппарат», где за два дня диагностикой и консультацией врачей было охвачено 302 человека. Уровень липидного спектра определили у 106 человек, а уровень глюкозы в крови – у 87.

Второй остановкой акции по маршруту здоровья стал Гребной канал, где медики занимались профилактикой и исследованием факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Далее диагностику и консультации специалистов смогут получить работники брестского предприятия «Санта Бремор».

-- Мы идём планомерно по самым большим предприятиям, -- говорит Наталья Побиванцева. – Далее в планах – посещение мебельного предприятия «Блек Ред Вайт» и других.

Как акцентировала главный кардиолог области, помимо этой профилактической акции, мероприятия по выявлению рисков сердечно-сосудистых заболеваний проходят постоянно.

Так, специалисты кардиологического центра выезжали в Пружанский и Ганцевичский районы на предприятия, как государственной, так и частной формы собственности. Также обследованием был охвачен Брестский водоканал.

-- Конечно, очень много было выявлено людей с предрасполагающими факторами, -- констатирует Наталья Побиванцева. – Например, повышенное артериальное давление было обнаружено у 30% людей, пришедших на работу. Конечно, всем нуждающимся были даны рекомендации и направления для последующей диагностики и лечения. Теперь важно, чтобы эти люди задумались о сохранении собственного здоровья, и выполняли все мероприятия, рекомендованные им специалистами. К сожалению, многие легкомысленно относятся к факторам риска, не принимают препараты, выписанные врачом, и впоследствии попадают уже на операционный стол с большими проблемами.

Напомним, что Брест стал первым городом в области, где стартовал  проект «Здоровое сердце -- залог успеха!» по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы. Инициатором проекта выступил зам. председателя облисполкома Олег Величко.

Акция «Здоровое сердце -- залог успеха!» пройдёт с марта по декабрь 2017 года на всех крупных предприятиях региона.

Наташа ПАРМОН


0
 

Это тоже интересно

На пенсионера из Берестовицкого района напали собаки его дочери - он умер

На пенсионера из Берестовицкого района напали собаки его дочери - он умер

Как она рассказала, их дочь разводит собак. У животных был свободный доступ в дом. …