Новости

» » » Справка для бесплатного проезда школьника теперь будет с фото

Справка для бесплатного проезда школьника теперь будет с фото

Минобразования Беларусиутвердило новую форму справки для бесплатного проезда учащихся к месту обучения. Теперь в нижнем левом углу справок появится фотография учащегося размером 40х30 мм.

Напомним, что справки учащихся учебных заведений предоставляют право на бесплатный проезд в городском транспорте от дома до места обучения и обратно в учебное время -- с 1 сентября по 30 июня. 

Однако Постановление №202, регламентирующее бесплатный проезд, даёт полномочия местным органам воласти распоряжаться на местах. Так, в некоторых городах школьникам было разрешено ездить в общественном транспорте ибесплатно и во время каникул. Как, например, сделали в столице. Для учащихся учреждений общего среднего и специального образования Минска было предусмотрено право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в столичном метрополитене. Соответствующее постановление издал Минский горсовет депутатов 16 ноября 2016 года.

А в некоторых населённых пунктах уже действовала справка с фотографией получившего льготу.

В новом постановлении, которое вступает в силу 26 апреля 2017 г., формой определено место для фотографии обучающегося. 

 


0
 

Это тоже интересно

ДТП на Р-88: столкнулись Lada и Nissan, двое человек в больнице

ДТП на Р-88: столкнулись Lada и Nissan, двое человек в больнице

54-летний житель Столина, управляя автомобилем «Lada», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan», под управлением 39-летней жительницы Столинского района. …