Новости

» » » Канадец заплатил крупный штраф за полёт на воздушных шариках

Канадец заплатил крупный штраф за полёт на воздушных шариках

Житель Альберты (Канада) предстал перед судом и был оштрафован на 20000 долларов за то, что решил испытать радость полёта, привязав кресло к воздушным шарикам, наполненным гелием.

27-летний Даниэль Бориа, пролетевший таким необычным способом около 4 километров, полностью признал свою вину. Судья аргументировал суровость приговора тем, что любитель острых ощущений помешал полётам коммерческих самолётов, подвергнув жизни сотен людей опасности, да и просто совершил на редкость глупый поступок. Впрочем, сам штраф составил 3750 долларов а остальную сумму Даниэля заставили отдать в различные благотворительные организации. Что касается самого нарушителя, то он хотя и раскаялся в содеянном, но добавил, что без таких людей, как он, в мире не совершались бы никакие открытия.

 

 

 

 По информации upi.com


+2
 

Это тоже интересно

Ударил ножом милиционера в живот - мужчине дали 6,5 лет колонии усиленного режима

Ударил ножом милиционера в живот - мужчине дали 6,5 лет колонии усиленного режима

В милицию позвонил житель деревни Мохро Ивановского района, который сообщил, что в его доме пьяный односельчанин устроил дебош. На место происшествия выехал наряд в составе двух участковых. Одного из них пьяный 57-летний мужчина во время задержания ранил ножом в живот — и причинил тем самым тяжкие телесные повреждения. …