Новости

» » » Переезд: удачу берем с собой

Переезд: удачу берем с собой

Недавно у моей приятельницы в жизни произошло долгожданное событие – приобретение собственного жилья. И тут бы, казалось, вещи в охапку и вперед заселяться! Но подруга почему –то решила подойти к переезду более чем серьезно. День для этого она назначала несколько раз. Ее домашние прям извелись из-за ее придури насчет поиска лучшего для этих целей дня. Меня поначалу это забавляло, а потом я решила вникнуть в суть этого вопроса и вот что я для себя «открыла».

Как известно, в лунном месяце есть два сменяющих друг друга периода – растущая (или молодая) Луна и убывающая (или стареющая) Луна. Растет она от новолуния до полнолуния и убывает от полнолуния до новолуния. Считается, что лучшим временем для переезда, как, впрочем, и для любых важных дел, является период растущей Луны. Но это еще не все. Астрологи уверяют, что лучше всего планировать переезд, когда Луна растет, но и находится в определенных знаках Зодиака, а именно в Тельце или Водолее, и не советуют переезжать, если Луна «поселилась» в Раке, Льве, Козероге, или Скорпионе. Узнать в каком сейчас находится знаке зодиака Луна не сложно. Надо обратиться к любым информационным источникам. Кстати, всегда подобные данные публикуют отрывные календари.

 А ещё существуют приметы и на дни недели, в которые стоит или нет заниматься переездом. Считается, что понедельник, среда и пятница не подходят для перемены места жительства: переезд будет проходить с осложнениями, в новом жилье хозяева не задержаться, гости будут посещать дом с неохотой и так далее. Вторник, четверг и суббота, напротив, сулят легкий переезд и удачу на новом месте жительства. Воскресенье - день, когда нужно отдыхать от трудов, в том числе и от переезда.

 Есть новости и для любителей фэн - шуй. Согласно восточной философии самым благоприятным днем для въезда в новое жилище считается число, соответствующее дню рождения хозяина дома. Обратите внимание – не месяц, а число, дата: если вы родились, к примеру, 10 мая, то ваш переезд будет удачным по десятым числам любого месяца.

Брать на заметку приметы или нет, дело сугубо индивидуальное. Приятельница же моя умудрилась совместить в своей дате переезда и растущую Луну, и знак Зодиака, и день недели, и дату рождения. «Что б уж наверняка!» - Резюмировала она…

 Помогала переезжать подруге Светлана Вертинская


+5
 

Это тоже интересно

56-летняя женщина забеременела собственным внуком

56-летняя женщина забеременела собственным внуком

«Я благодарен за то, что у меня такая самоотверженная и любящая мама, которая готова пойти на такую жертву ради моей семьи», — заявил сын Хаак. …