Новости

» » » Бродячую собаку приняли в монастырь в качестве монаха

Бродячую собаку приняли в монастырь в качестве монаха

Францисканский монастырь в Боливии принял в свои ряды нового необычного четвероногого монаха. Теперь в интернете можно посмотреть фотографии Брата Биготона, который носит традиционное одеяние монахов этого ордена и с удовольствием позирует вместе со своими новыми друзьями.

Братья монастыря надеются, что их пример сподвигнет как можно больше людей взять к себе в дом бродячих животных. Монахи уверены, что если все монастыри начнут принимать у себя бездомных собак и кошек, прихожане тоже начнут делать так же.

 Несмотря на то, что Брат Биготон состоит теперь во францисканском ордене, он избавлен от каких-либо работ в монастыре и наслаждается спокойной жизнью, бегая по территории и играя. Впрочем, одна обязанность у пса всё-таки есть. Брат Биготон очень полюбил рассматривать декоративных рыбок в пруду монастырского сада, и все монахи в шутку называют это занятие «чтением проповедей рыбам».

 


+1
 

Это тоже интересно

С 1 июля в Беларуси супругам при разводе будут предлагать услуги медиатора

С 1 июля в Беларуси супругам при разводе будут предлагать услуги медиатора

Когда супруги решают развестись, судья или работник ЗАГСа будет предлагать им провести встречу с медиатором, чтобы ещё раз поискать варианты компромисса. …